Legende
GegenstandDas Rüstungsstück, um das es sich handelt. Es gibt immer sechs von einer Gattung plus 2 Waffen.
GewichtDas Gewicht des Gegenstands. Umso niedriger das Gewicht, desto mehr könnt ihr tragen.
ZustandDieser Wert gibt die Abnutzung an. Je größer er ist, desto länger dauert es bis ein Rüstungsstück abnutzt, d.h. schlechter wird.
WertJe höher dieser Wert und euer Handelsgeschick ist, desto mehr Geld könnt ihr mit dem Verkauf dieses Gegenstandes machen.
RüstungJe höher dieser Wert, desto höher fällt der effektive Rüstungswert aus. Dabei sind die Werte von leichter- und schwerer Rüstung mit einzubeziehen.

Daedra-Rüstung
Ork-Rüstung
Gegenstand:Gewicht:Zustand:Wert:Rüstung:
Daedra-Brustharnisch602.7004.80018.75
Daedra-Helm121.3501.3507.5
Daedra-Handschuhe121.3501.3507.5
Daedra-Beinschienen362.0252.50011.25
Daedra-Stiefel181.3501.3507.5
Daedra-Schild241.5002.02522.5


Ork-Rüstung
Ork-Rüstung
Gegenstand:Gewicht:Zustand:Wert:Rüstung:
Ork-Brustharnisch45120094013,75
Ork-Helm96002505,5
Ork-Handschuhe96002505,5
Ork-Beinschienen279004608,25
Ork-Stiefel13,56002505,5
Ork-Schild1890046016,5


Zwergen-Rüstung
Ork-Rüstung
Gegenstand:Gewicht:Zustand:Wert:Rüstung:
Zwergen-Brustharnisch4080040012.5
Zwergen-Helm84001155
Zwergen-Handschuhe84001155
Zwergen-Beinschienen246002107.5
Zwergen-Stiefel124001155
Zwergen-Schild1652560015


Ebenholz-Rüstung
Ork-Rüstung
Gegenstand:Gewicht:Zustand:Wert:Rüstung:
Ebenholz-Brustharnisch52.51.9001.90015
Ebenholz-Helm10.59505506
Ebenholz-Handschuhe10.59505506
Ebenholz-Beinschienen31.51.4251.0009
Ebenholz-Stiefel15.759505506
Ebenholz-Schild211.4251.00018


Stahl-Rüstung
Ork-Rüstung
Gegenstand:Gewicht:Zustand:Wert:Rüstung:
Stahl-Brustharnisch3550018011.25
Stahl-Helm7250504.5
Stahl-Handschuhe7250504.5
Stahl-Beinschienen21375956.75
Stahl-Stiefel10.5250504.5
Stahl-Schild143759513.5


Eisen-Rüstung
Ork-Rüstung
Gegenstand:Gewicht:Zustand:Wert:Rüstung:
Eisen-Brustharnisch303008510
Eisen-Helm6150254
Eisen-Handschuhe6150254
Eisen-Beinschienen18225456
Eisen-Stiefel9150254
Eisen-Schild122254512



zurück


nach oben